Манхэттен в Санкт-Петербурге

22 Mar
В городе контрастов Нью-Йорке есть легендарный, прославленный кинематографом, известный своими небоскребами и сосредоточением финансовой жизни города, престижный для проживания район Манхэттен. Манхэттен – это остров, по своим форме и расположению очень сильно похожий на Петровский остров Санкт-Петербурга.

Петровский остров был собственностью Петра Великого, отсюда происходит и название острова, которое закрепилось за ним с 1713 года. Петр Первый облюбовал остров для развлечений. Там была ферма для разведения павлинов, юрты саами, привезенные с Крайнего Севера для царских забав. С 1738 года, после восшествия на престол Анны Иоанновны, об острове забывают и он становится центром мелкой промышленности. На нем располагались амбары, частные фабрики, воскобелильный завод. Репутация промышленного места закрепилась за Петровским островом на долгие годы и сохранилась до наших дней.
Только сейчас этому месту, расположенному в исторической части города, в непосредственной близости от самого центра Петербурга, но в то же время находящемуся в отдалении от шума города, окруженному водой и утопающему в зелени, придается былая привлекательность и в первую очередь привлекательность для проживания. Входя в состав Петроградского района, Петровский остров прилегает к Петроградской стороне и к Крестовскому острову. Очень скоро Петровский остров облагородится и по уровню жизни займет достойное место, на котором он и должен находится. Сейчас остров активно застраивается жилыми комплексами элит и бизнес-класса: Петровская Ривьера, Петровский квартал на воде, Остров, Петровский парк, Royal Park, апарт-отель Avatar.

Наиболее дальновидные покупатели уже оценили по достоинству, в какое волшебное место скоро превратиться Петровский остров и насколько выгодно инвестировать в него именно сейчас, пока остров еще не такой дорогой как Крестовский.

Наши специалисты всегда рады помочь Вам, тем более, что наши услуги риэлтора в Спб при покупке нового жилья абсолютно бесплатны для Вас!

Назад

© Реал, 2005—2024 | Политика конфиденциальности

TechBox.one - Создание сайтов