Как выбрать новостройку в Санкт-Петербурге

27 Dec
Приобретение новой квартиры в новостройке – это значимое событие для большинства людей. С ней связаны новые планы на будущее, позитивные изменения в жизни, ощущение того, что мечта сбывается, что впереди ждет много хорошего и интересного. Как же выбрать свою новую квартиру так, чтобы ее покупка, действительно, стала приятным событием?

1. Необходимо оценить свои финансовые возможности и определиться с бюджетом. От этого будет зависеть класс дома, его месторасположение, площадь квартиры. Определите, из каких средств будет оплачиваться Ваша новая квартира: собственные средства, ипотека, материнский капитал, военная ипотека и т.п. Соглашаясь на ипотеку, рассчитайте ежемесячные платежи, чтобы радость от покупки недвижимости в новостройке потом не сменилась грустью от необходимости выплачивать ипотеку. Составьте для себя план выплат и будьте готовы его придерживаться, и тогда Вы избежите стрессов.

2. Когда бюджет определен, выбираем застройщика. Это очень важный этап! Выясните историю застройщика: как долго он работает, сколько проектов реализовал, все ли работы были произведены в срок. Почитайте отзывы о застройщике, специализированные форумы и новости. Далее проверьте документы застройщика: свидетельство о праве собственности на землю или же договор аренды, разрешение на строительство и проектная документация, лицензия и прочие учредительные документы, документация по подключению дома к коммуникациям.
Если вы все же решили купить квартиру в новостройке, перед вами встанет вопрос формы заключения договора между компанией и будущими жильцами. Лучше всего, если застройщик действует по Закону «О долевом участии в строительстве»: в этом случае компания имеет больше обязательств перед вами и, в случае чего, механизмы воздействия на нее более действенны, а вы – более защищены. И еще один способ, который поможет выявить надежного застройщика, — это аккредитованная банком стройка.

3. Продумайте, в каком районе СПБ Вы хотите купить квартиру в новостройке. Что для Вас важно? Транспортная доступность, свежий воздух, развитая инфраструктура, близость места Вашей работы или школ и детских садов для детей. Ну и наконец прислушайтесь к своим ощущениям, нравится ли Вам район или Вы бы выбрали какой-то другой.

4. Когда Вы определились с районом и домом, осталось выбрать только квартиру. Обратите внимание на планировку. Будет ли Вам удобна такая планировка? Если Вы относитесь к любителям перепланировок, то поинтересуйтесь заранее, какие стены можно будет убирать, а какие нет. Это поможет в дальнейшем избежать разочарований.
Если Вы покупаете квартиру в новостройке, то личный просмотр лучше осуществлять в дневное время. Сделайте фотографии квартиры, так, потом вы сможете сравнить несколько вариантов и сделать свой выбор.
Обратите внимание на ориентацию квартиры относительно сторон света. Окна в спальне, выходящие на восток и юг, — оптимальный вариант, а если квартира располагается на стыке секций, то одна из комнат будет затенена.
Желаем вам удачного приобретения нового жилья!
Наши специалисты всегда рады помочь Вам в этом, тем более, что наши услуги при покупке новостройки в агентстве недвижимости от проверенных застройщиков абсолютно бесплатны для Вас!

Назад

© Реал, 2005—2024 | Политика конфиденциальности

TechBox.one - Создание сайтов