Страсти по кадастру

26 Feb
Страсти по кадастру

1 декабря 2012 года в связи с принятием изменений в ФЗ-221 от 24.07.2007 г.  "О государственном кадастре недвижимости", вступил новый порядок государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, что делает процесс изготовления технической документации и процесс постановки на государственный кадастровый учет объектов капитального строительства более трудоемким.

        Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости (п.4 ст.14 Закона РФ "О государственном кадастре недвижимости" № 221-ФЗ от 24.07.2007).

 

            Технический план необходим для постановки на государственный учет и получения кадастрового паспорта на следующие виды объектов недвижимости:

  • вновь построенные здания, сооружения (жилые и нежилые, коммерческие, линейные и т.д.);
  • на помещения (квартиры в многоквартирном доме, гаражные боксы в ГСК, жилые и нежилые помещения находящиеся внутри зданий или строений и т. д.);
  • объекты незавершенного строительства;
  • а также при внесении изменении в имеющийся кадастровый паспорт для исправления ранее допущенной ошибки или после проведенной реконструкции, перепланировки объекта недвижимости.

    Акт обследования необходим для снятия с учета объектов капитального строительства.

   Технический план и акт обследования вправе изготовить кадастровый инженер.

          ООО «Эксперт-Кадастр» выполняет кадастровые работы на территории Санкт-Петербурга, Гатчинского района, Ломоносовского района, Волосовского района и Кингисеппского района Ленинградской области.

В нашей компании работают аттестованные кадастровые инженеры и дипломированные специалисты в области геодезии. Приобретённый опыт, современное техническое оснащение, знание и применение современного законодательства позволяет нам быстро и качественно выполнять любые виды кадастровых работ на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, поэтому предлагаем доверить эту работу профессионалам!

Назад

© Реал, 2005—2024 | Политика конфиденциальности

TechBox.one - Создание сайтов